Convocados de infantis e sub-12 mistos para treino em Recarei

São conhecidos os jogadores convocados de sub-14 (infantis masculinos e femininos) e sub-12 mistos para a segunda atividade de treino e desenvolvimento regional do plano nacional de deteção de talentos, a ter lugar na Piscina Municipal Rota dos Móveis, em Recarei (Paredes) no dia 9 de dezembro, respetivamente, a partir das às 08h30 e 10h00.

 

Esta ação será acreditada pelo IPDJ.

 

Infantis femininos:

Inês Magalhães, Inês Sousa e Joana Pereira (Amarantus);

Lídia Rocha, Cosnier Siloee e Maria Graça Sottomayor (Fluvial Portuense);

Ana Monteiro, Maria Maldonado e Mafalda Rodrigues (Gondomar)

Mariana Macedo e Rita Meneses (Lousada Séc. XXI)

Carolina Quinhentas, Ângela Sousa e Maria Barbosa (Pacense);

Beatriz Sousa, Leonor Sousa, Maria Dias, Lara Costa e Adriana Delgado (Paredes);

Sara Miranda, Maria Almeida, Marisa Araújo, Carolina Rodrigues e Mafalda Magalhães (Vitória SC);

Infantis masculinos

Mauro Teixeira e Duarte Magalhães (Amarantus);

António Pereira, Marcos Rocha, João Monteiro e Mário Coelho (Fluvial);

Pedro Teixeira, Tiago Mendes, Tiago Costa e Simão Monteiro (Foca);

João Pires, Rui Amorim e Jorge Pinheiro (Gondomar)

Rodrigo Teixeira e João Ferreira (Leixões)

Gabriel Sousa, Gonçalo Magalhães e Hugo Pereira (Lousada Séc. XXI);

Francisco Brito, Leandro Almeida, João Vicente, Pedro Silva e Dinis Pinto (Pacense);

Hugo Costa, Tiago Caetano e Tiago Morais (Paredes);

Octávio Mata, António Dias, Tomás Carvalho e Afonso Bouça (Naval Povoense);

Diogo Araújo e João Salgado (Vitória SC)

Sub-12 mistos

Pedro Pinto, José Santos, Mateus Ribeiro, Ricardo Sousa, Joana Abreu e Letícia Silva (Amarantus);

Nicolas Zibecchi, Xavier Ozacapal e Susana Lopes (Fluvial);

Helder Félix, Duarte Pinto, João Almeida e Lara Medeiros (Foca);

Rafael Monteiro, Guilherme Miranda e Matilde Canedo (Gondomar);

José Gomes e Benjamim Abreu (Leixões);

Rodrigo Faria, Vítor Oliveira e Ana Ferreira (Lousada Séc. XXI);

Francisco Vicente, Manuel Vicente, José Rocha, Rodrigo Carneiro e Luana Matos (Pacense);

Francisco Ferraz, Maria Ribeiro, Joana Rodrigues, Alexandra Guimarães, Mafalda Moreira e Joana Nogueira (Paredes);

Rodrigo Morais, Miguel Costa, Gonçalo Torres, Luís Branco e Francisco Cachola (Povoense);

Morgan Azevedo e João Leite (Vitória SC)

 

Ter, 2018-12-04 13:47

Apoios

Federação Portuguesa de Natação Liga Europeia de Natação Instituto Português do Desporto e Juventude Copidouro  Turbo Lusoswim

MetaloarteBlueBoxVitalisClínica Médica da Foz