Convocados da ANNP para o Programa Nacional de Talentos
A Federação Portuguesa de Natação anunciou esta quinta-feira os jogadores convocados para o Programa Nacional de Talentos, uma concentração que vai realizar nos dias 17 e 18 dezembro na Piscina Municipal de Paços de Ferreira.
Convocados da ANNP:
Sub-14 Masculinos
António Daniel Pereira e Mário Gomes Coelho (Fluvial Portuense);
Tiago Domingues Mendes e Tiago Miguel Costa (Foca);
João Pedro Pires (Gondomar);
Gabriel Fernando Sousa e Hugo Filipe Pereira (Lousada Séc. XXI);
Leandro Roberto Almeida, Francisco Daniel Brito, João Maria Vicente, Pedro Afonso Silva e Dinis Jorge Pinto (Aquático Pacense);
Francisco Pinheiro Ferraz (Paredes);
António Carvalho Dias, Tomás Matos Carvalho, Otávio Gomes Mota e Afonso Cerqueira Bouça (Naval Povoense);
José Oliveira Araújo (Vitória SC)
Sub-14 Femininos
Lídia Trigo Rocha, Cosnier Siloee e Maria Graça Sottomayor (Fluvial Portuense);
Ana Carolina Monteiro, Maria Beatriz Maldonado e Mafalda Machado Rodrigues (Gondomar);
Rita Isabel Meneses e Ana José Nunes (Lousada Séc. XXI);
Ângela Sofia Sousa, Carolina Gomes Quinhentas e Maria Inês Barbosa (Aquático Pacense);
Beatriz Rocha Sousa e Lara Filipa Costa (Paredes);
Sara Manuela Miranda, Maria Susana Almeida, Marisa Abreu Araújo, Carolina Costa Rodrigues e Mafalda Rodrigues Magalhães (Vitória SC)
Sub-12 Masculino
Pedro Lima Pinto, Gonçalo Novais Luís e Mateus Oliveira Ribeiro (Amarantus);
Nicolas Floranvanti Zibecchi e Xavier Maria Ozacapal (Fluvial Portuense);
Duarte Ferreira Pinto e João Marcelo Almeida (Foca);
Rafael Rodrigues Monteiro e Guilherme Vieira Miranda (Gondomar);
José Pedro Gomes (Leixões);
Rodrigo Batista Faria (Lousada Séc. XXI);
Francisco Maria Vicente, Manuel Maria Vicente, José Dinis Rocha, Rodrigo Costa Carneiro e Jorge Renato Cruz (Aquático Pacense);
Rodrigo Cardoso Morais, Miguel Lima Costa, Gonçalo Moreira Torres e Luís Maria Branco (Naval Povoense);
Morgan Fernandes Azevedo (Vitória SC)
Sub-12 Femininos
Joana Maria Abreu e Letícia Margarida Silva (Amarantus);
Susana Filipa Lopes (Fluvial Portuense);
Lara Yasmin Medeiros (Foca);
Matilde Orquídea Canedo (Gondomar);
Ana Beatriz Ferreira (Lousada Séc. XXI);
Luana Ferreira Matos (Aquático Pacense);
Maria Matilde Ribeiro, Joana Maria Rodrigues, Alexandra Isabel Guimarães e Joana Silva Nogueira (Paredes)