Vila Meã recebeu ação do programa de talentos

A Piscina Municipal de Vila Meã, em Amarante, recebeu no domingo mais uma ação do Programa Nacional de Talentos com atletas de clubes da Associação de Natação do Norte de Portugal.

 

Convocados Infantis masculinos:

Mauro Teixeira e Duarte Magalhães (Amarantus);

António Pereira, Marcos Rocha, João Monteiro e Mário Coelho (Fluvial Portuense);

Pedro Teixeira, Tiago Mendes, Tiago Costa e Simão Monteiro (Foca);

João Pires, Rui Amorim e Jorge Pinheiro (Gondomar);

Rodrigo Teixeira e João Ferreira (Leixões);

Gabriel Sousa, Gonçalo Magalhães e Hugo Pereira (Lousada);

Francisco Brito, Leandro Almeida, João Vicente, Pedro Silva e Dinis Pinto (Pacense);

Hugo Costa, Tiago Caetano e Tiago Morais (Paredes);

Octávio Mata, António Dias, Tomás Carvalho e Afonso Bouça (Povoense);

José Araújo e João Salgado (Vitória SC)

 

Convocados Infantis Femininos:

Inês Magalhães, Inês Sousa e Joana Pereira (Amarantus);

Lídia Rocha, Cosnier Siloee e Maria Sottomayor (Fluvial);

Ana Monteiro, Maria Maldonado e Mafalda Rodrigues (Gondomar);

Mariana Macedo e Rita Meneses (Lousada);

Mariana Saraiva e Bruna Martins (Povoense);

Carolina Quinhentas, Ângela Sousa e Maria Barbosa (Pacense);

Beatriz Sousa, Leonor Sousa, Maria Dias, Lara Costa e Adriana Delgado (Paredes);

Sara Miranda, Maria Almeida, Marisa Araújo, Carolina Rodrigues e Mafalda Magalhães (Vitória)

 

Convocados sub-12 mistos:

Pedro Pinto, José Santos, Mateus Ribeiro, Ricardo Morais, Joana Abreu e Letícia Silva (Amarantus);

Nicolas Zibecchi, Xavier Ozacapal e Susana Lopes (Fluvial);

Helder Felix, Duarte Pinto, João Almeida e Lara Medeiros (Foca);

Rafael Monteiro, Guilherme Miranda e Matilde Canedo (Gondomar);

José Gomes e Benjamim Abreu (Leixões);

Rodrigo Faria, Vítor Oliveira e Ana Ferreira (Lousada);

Francisco Vicente, Manuel Vicente, José Rocha, Rodrigo Carneiro e Luana Matos (Pacense);

Francisco Ferraz, Maria Ribeiro, Joana Rodrigues, Alexandra Guimarães, Mafalda Moreira, Joana Nogueira, Leonardo Rodrigues, Tiago Mendes, Ivo Costa e Renato Ferreira (Paredes);

Rodrigo Morais, Miguel Costa, Gonçalo Torres, Luís Branco e Francisco Cachola (Povoense);

Morgan Azevedo e João Leite (Vitória)

 

Seg., 2019-01-28 12:13

Apoios

Federação Portuguesa de Natação Liga Europeia de Natação Instituto Português do Desporto e Juventude Copidouro  Turbo Lusoswim

MetaloarteBlueBoxVitalis