Convocados para quinta atividade do Plano Nacional de Deteção de Talentos
São conhecidos os convocados para a quinta atividade de treino e desenvolvimento regional do Plano Nacional de Deteção de Talentos de Infantis Femininos e Masculinos (13h45) e Sub-12 mistos (15h15), a ter lugar na Piscina Municipal de Paços de Ferreira no dia 17 de março.
A ação será acreditada pelo IPDJ.
Convocados:
Infantis masculinos
Mauro Teixeira (Amarantus);
António Pereira, Marcos Rocha, João Monteiro e Mário Coelho (Fluvial);
Gabriel Sampaio, Pedro Teixeira, Tiago Mendes, Tiago Costa e Simão Monteiro (Foca);
João Pires, Rui Amorim e Jorge Pinheiro (Gondomar);
Rodrigo Teixeira e João Ferreira (Leixões);
José Araújo e João Salgado (Vitória SC);
Gabriel Sousa, Nuno Silva, Gonçalo Magalhães e Hugo Pereira (Lousada);
Francisco Brito, Leandro Almeida, João Vicente e Dinis Pinto (Aquático Pacense);
Hugo Costa, Tiago Caetano e Tiago Morais (Paredes);
Octávio Mata, António Dias, Tomás Carvalho, Afonso Bouça, Tiago Vieira e Eduardo Pinto (Naval Povoense)
Infantis femininos
Inês Magalhães, Inês Sousa, Carolina Teixeira e Joana Pereira (Amarantus);
Lídia Rocha, Cosnier Siloee e Maria Graça Sottomayor (Fluvial);
Ana Monteiro, Maria Maldonado e Mafalda Rodrigues (Gondomar);
Ana Nunes e Rita Meneses (Lousada);
Mariana Saraiva e Bruna Martins (Naval Povoense);
Carolina Quinhentas, Ângela Sousa e Maria Barbosa (Aquático Pacense);
Beatriz Sousa, Leonor Sousa, Maria Dias, Lara Costa e Adriana Delgado (Paredes);
Sara Miranda, Maria Almeida, Marisa Araújo, Carolina Rodrigues e Mafalda Magalhães (Vitória SC)
Sub-12 mistos
Gonçalo Luís, Duarte Ferraz, Pedro Pinto, Matilde Pinto, Mateus Ribeiro, Ricardo Morais, Joana Abreu e Letícia Silva (Amarantus);
Nicolas Zibecchi, Xavier Olizabal e Susana Lopes (Fluvial);
Simão Medeiros, Hélder Félix, Duarte Pinto, João Almeida e Lara Medeiros (Foca);
Rafael Monteiro, Guilherme Miranda e Matilde Canedo (Gondomar);
José Gomes e Benjamim Abreu (Leixões);
Rodrigo Faria, Vítor Oliveira e Ana Ferreira (Lousada);
Morgan Azevedo, Gonçalo Branco e Miguel Oliveira (Vitória SC);
Eduardo Chilro (Colégio de Lamas);
Francisco Vicente, Luana Matos, Manuel Vicente, Tomás Ferreira, Rodrigo Carneiro e Luana Matos (Aquático Pacense);
Francisco Ferraz, Maria Ribeiro, Joana Rodrigues, Alexandra Guimarães, Mafalda Moreira, Joana Nogueira, Leonardo Rodrigues, Tiago Mendes, Ivo Costa e Renato Ferreira (Paredes);
Rodrigo Morais, Miguel Costa, Gonçalo Torres, Luís Branco, Tiago Santos, Tomás Lopes, João Lemos e Henrique Coelho (Naval Povoense)