Convocados para quinta atividade do Plano Nacional de Deteção de Talentos

São conhecidos os convocados para a quinta atividade de treino e desenvolvimento regional do Plano Nacional de Deteção de Talentos de Infantis Femininos e Masculinos (13h45) e Sub-12 mistos (15h15), a ter lugar na Piscina Municipal de Paços de Ferreira no dia 17 de março.

 

A ação será acreditada pelo IPDJ.

 

Convocados:

 

Infantis masculinos

Mauro Teixeira (Amarantus);

António Pereira, Marcos Rocha, João Monteiro e Mário Coelho (Fluvial);

Gabriel Sampaio, Pedro Teixeira, Tiago Mendes, Tiago Costa e Simão Monteiro (Foca);

João Pires, Rui Amorim e Jorge Pinheiro (Gondomar);

Rodrigo Teixeira e João Ferreira (Leixões);

José Araújo e João Salgado (Vitória SC);

Gabriel Sousa, Nuno Silva, Gonçalo Magalhães e Hugo Pereira (Lousada);

Francisco Brito, Leandro Almeida, João Vicente e Dinis Pinto (Aquático Pacense);

Hugo Costa, Tiago Caetano e Tiago Morais (Paredes);

Octávio Mata, António Dias, Tomás Carvalho, Afonso Bouça, Tiago Vieira e Eduardo Pinto (Naval Povoense)

 

Infantis femininos

Inês Magalhães, Inês Sousa, Carolina Teixeira e Joana Pereira (Amarantus);

Lídia Rocha, Cosnier Siloee e Maria Graça Sottomayor (Fluvial);

Ana Monteiro, Maria Maldonado e Mafalda Rodrigues (Gondomar);

Ana Nunes e Rita Meneses (Lousada);

Mariana Saraiva e Bruna Martins (Naval Povoense);

Carolina Quinhentas, Ângela Sousa e Maria Barbosa (Aquático Pacense);

Beatriz Sousa, Leonor Sousa, Maria Dias, Lara Costa e Adriana Delgado (Paredes);

Sara Miranda, Maria Almeida, Marisa Araújo, Carolina Rodrigues e Mafalda Magalhães (Vitória SC)

 

Sub-12 mistos

Gonçalo Luís, Duarte Ferraz, Pedro Pinto, Matilde Pinto, Mateus Ribeiro, Ricardo Morais, Joana Abreu e Letícia Silva (Amarantus);

Nicolas Zibecchi, Xavier Olizabal e Susana Lopes (Fluvial);

Simão Medeiros, Hélder Félix, Duarte Pinto, João Almeida e Lara Medeiros (Foca);

Rafael Monteiro, Guilherme Miranda e Matilde Canedo (Gondomar);

José Gomes e Benjamim Abreu (Leixões);

Rodrigo Faria, Vítor Oliveira e Ana Ferreira (Lousada);

Morgan Azevedo, Gonçalo Branco e Miguel Oliveira (Vitória SC);

Eduardo Chilro (Colégio de Lamas);

Francisco Vicente, Luana Matos, Manuel Vicente, Tomás Ferreira, Rodrigo Carneiro e Luana Matos (Aquático Pacense);

Francisco Ferraz, Maria Ribeiro, Joana Rodrigues, Alexandra Guimarães, Mafalda Moreira, Joana Nogueira, Leonardo Rodrigues, Tiago Mendes, Ivo Costa e Renato Ferreira (Paredes);

Rodrigo Morais, Miguel Costa, Gonçalo Torres, Luís Branco, Tiago Santos, Tomás Lopes, João Lemos e Henrique Coelho (Naval Povoense)  

 

Ter, 2019-03-12 15:30

Apoios

Federação Portuguesa de Natação Liga Europeia de Natação Instituto Português do Desporto e Juventude Copidouro  Turbo Lusoswim

MetaloarteBlueBoxVitalis